Elenco dei Docenti

DI GIORGIO ENRICO MARIA

PAPALEO MARIA TERESA

A027 – Matematica e Fisica

AMALFI AGNESE

Sostegno

ARMENTANO RITA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

BELARDI EMILIA

A012 – Discipline letterarie

BENEVENTANO BATTISTA

AA24 – Lingue e cultura straniera (FRANCESE)

BIANCO MARIA

Sostegno

BILOTTA ROSANNA

A050 + A021  – Scienze Naturali Chimica Biologia + Geografia

BLASI MARIA GRAZIA

BRIGANTE ROBERTO

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

CAPUTI MIRIAM

A027 – Matematica e Fisica

CARLOMAGNO MARIA CARMELA

A011 – Discipline letterarie e Latino

CARLOMAGNO SABRINA

A012 – Discipline letterarie

CARRANO ROSSELLA

A045 – Scienze Economico-Aziendali

CAPECE MARI MARGHERITA

CAVALLO MARIA PIA

CHIACCHIO PAOLA

AA24 – Lingue e cultura straniera (FRANCESE)

COLOMBO ROSANNA

A012 – Discipline letterarie

COMMISSO TIZIANA

A048 – Scienze motorie

CONSOLI CARMEN

A019 – Filosofia e Storia

CONTE MARIA ROSARIA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

COZZI SELENE

DACEY PATRICK

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

D’ALESSANDRO M. TERESA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

D’AMBROSIO FILOMENA

A048 – Scienze motorie

D’AMBROSIO TERESA

A019 – Filosofia e Storia

DE ROSA ROSARIO

A048 – Scienze motorie

DE STEFANO LOREDANA MICHELINA

Religione

DEL GAUDIO KATIA

Sostegno

DI NUBILA GIUSEPPE

A037 – Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica

DIOVISALVI ANNUNZIATA

A041 – Scienze e tecnologie informatiche

ERRICO SABRINA

A017 – Disegno, Storia e Arte

FALABELLA ANGELA

A011 – Discipline letterarie e Latino

FERRI MARIA ROSARIA

A026 – Matematica

FIGLIOLIA ANNA

FILIZZOLA ADELAIDE

Religione

FILPI ROSARIO

A027 – Matematica e Fisica

FORASTIERE GIOVANNI

A046 – Scienze Giuridico Economiche

FORTUNATO VINCENZO

A050 + A021  – Scienze Naturali Chimica Biologia + Geografia

FRANCO IVANA

A020 – Scienze integrate Fisica

FRANCOLINO MARIA GRAZIA

A019 – Filosofia e Storia

FRANZA ANDREA

B017 – Laboratorio di scienze e tecnologie meccaniche

FUCCI CRISTINA

Sostegno

FUSCALDO ANTONIO

A047 – Matematica Applicata

GENTILE CARMELA

A048 – Scienze motorie

GIOIA EGIDIA

A011 – Discipline letterarie e Latino

GIORDANO ROSA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

GIORDANO ANNA RINA

BA02 – Conversazione in lingua straniera (francese)

GINNARI ROSA MARIA ANTONIA

GRECO ALESSANDRO

A037 – Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica.

GUERRERA ANNA ROSA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

IANNACCONE ROSA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

IMBELLONI CATERINA

AB24 – Lingue e cultura straniera (INGLESE)

IORIO MARILICIA

A011 – Discipline letterarie e Latino

LABANCA MICHELINA

A012 – Discipline letterarie

LIMONGI GAETANA

A011 – Discipline letterarie e Latino

LOMBARDI ANGELA

A012 – Discipline letterarie

MACERI MICHELINA

A050 + A021  – Scienze Naturali Chimica Biologia + Geografia

MANDARANO ANGELO

A026 – Matematica

MANDARINO GIACINTA

A011 – Discipline letterarie e Latino

MANGO FILOMENA

A019 – Filosofia e Storia

MARESCA LICCIONE KATIA

Sostegno

MARSALA ROSARIA

A027 – Matematica e Fisica

MARSICO MADDALENA

A027 – Matematica e Fisica

MASSARELLA MARIA GRAZIA

MASSITTI MARGHERITA

A012 – Discipline letterarie

MITIDIERI FRANCESCO

A017 – Disegno, Storia e Arte

MONACO CLEMENTINA

A027 – Matematica e Fisica

MOSCARELLI MARIA

A017 – Disegno, Storia e Arte

NAPOLI KATIA

A011 – Discipline letterarie e Latino

ORENGA PAOLA

Sostegno

OROFINO MADDALENA

Religione

OROFINO MARIAROSARIA

A011 – Discipline letterarie e Latino

PALMIERI MARILISA

AC24 – Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)

PAOLINO ANTONIO

A027 – Matematica e Fisica

PAPALEO LILIANA

Religione

PERRETTI ANTONIO

A050 + A021  – Scienze Naturali Chimica Biologia + Geografia

PESSOLANO GERARDINA

A011 – Discipline letterarie e Latino

PONZI FORTUNATA

AA24 – Lingue e cultura straniera (FRANCESE)

PROPATO TERESA

A048 – Scienze motorie

PROVENZANO FILOMENA

A046 – Scienze Giuridico Economiche

QUINTIERO SANDRO FRANCESCO

B014 – Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni.

ROMEO MARIAFRANCESCA

A026 – Matematica

SANTOCHIRICO GIUSEPPE

A019 – Filosofia e Storia

SANZANI AGNESE

A012 – Discipline letterarie

SASSANO MARINA

AC24 – Lingue e culture straniere (SPAGNOLO)

SCHETTINI ANNAMARIA

A050 + A021  – Scienze Naturali Chimica Biologia + Geografia

SEMERARO MARIA FILOMENA

A011 – Discipline letterarie e Latino

SIERVO FRANCESCA

A027 – Matematica e Fisica

SOMMA LILIA

A019 –  Filosofia e Storia

STASIO SIMONA

B016 – Laboratori di scienze e tecnologie informatiche

SUANNO PROSPERINO

A020 – Scienze integrate Fisica

TAMMONE MONICA

TANTONE ROCCO

TOMASCO CLELIA

A018 – Filosofia e Scienze umane

TORRE CLELIA 

A048 – Scienze motorie

TORTORELLA ANNAMARIA

Sostegno

TOTARO PASQUALE

A037 – Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica.

TROTTA VITO

A045 – Scienze Economico-Aziendali

TUZIO LUIGI

Religione

VALVERDE GONZALEZ MAGDALENA SOFIA

BC02 – Conversazione lingua straniera (spagnolo)

VIOLA ELISABETTA

A011 – Discipline letterarie e Latino

ZACCARA GABRIELLA ANNA

ZACCARO LUISA

A011 – Discipline letterarie e Latino

ZIZZARI PIETRO

A017 – Disegno, Storia e Arte